Информационный час "Культура в годы Великой Отечественной войны"в Ногинском филиале Государственного Университета Просвещения

2 мая 2023 года, в преддверии праздника Великой Победы, сотрудником КЦ "Красный Электрик" Прониным Станиславом Викторовичем на базе Ногинского филиала Государственного Университета Просвещения со студентами 1-3 курсов был проведен информационный час "Культура в годы Великой Отечественной войны".
Годы войны-это особый период в развитии советской культуры. Во время Великой Отечественной войны культура решала многие задачи, вдохновляла людей на подвиги, явилась верным помощников в борьбе с фашизмом.
Студенты с неподдельным интересом слушали о рождении в годы войны песен, ставших свидетелями того страшного времени, об исполнителях, рискующих своими жизнями, выезжая с концертами на передовую.
Особый интерес у ребят вызвал рассказ о детях военного времени, их играх и забавах. Студенты поиграли в игру "Пять камешков", пользующуюся особой популярностью среди детворы во время войны, поиграли на глиняной дудке - окарине (глиняной свистульке, которую можно было получить у тряпичников в обмен на вещи).
Мы должны помнить, какой дорогой ценой нам досталась Победа над фашизмом и передать эту память следующим поколениям.