Конкурс рисунков на асфальте "Полёт Чайки"

21 июня 2023 года в рамках Проекта "Культурные каникулы в Подмосковье" в КЦ "Красный Электрик" прошел конкурс рисунков на асфальте "Полёт Чайки", посвященный 60-летию полета в космос первой женщины-космонавта Советского Союза Валентины Терешковой.
60 лет назад с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Восток", которая вывела на орбиту вокруг Земли космический корабль "Восток-6", впервые в мире пилотируемый женщиной-космонавтом. "Я - "Чайка". Как слышите? Прием..." С этим позывным 16 июня 1963 года мир услышал из далекого космоса голос Валентиной Терешковой.
Вооружившись цветными мелками, юные художники с удовольствием творили шедевры, посвященные этой дате.
Серый асфальт площади Культурного центра превратился в цветные открытки с изображением звезд, солнца, космических кораблей.
Наградой всем участникам было хорошее настроение, теплые улыбки и искренняя детская радость.