Сивка-бурка, вещая Каурка

На протяжении многих веков русские народные игры были частью как повседневной жизни, так и главным весельем в праздниках и гуляньях.
Народные игры отражают особые черты славянского менталитета, имеют огромное воспитательное значение.
В Культурном Центре "Красный Электрик" народные игры и забавы - незаменимый атрибут веселья и хорошего настроения на проводимых мероприятиях.
Большая часть реквизита для игр выполнена своими руками.
В ходе подготовки к новому творческому сезону, в рамках Проекта "Добрыня" , заведующим культурно-массовым сектором Прониным Станиславом Викторовичем, были изготовлены два коня-скакалки - Сивка и Каурка. Эти уникальные русские игрушки, даже спустя многие столетия, не утратили своей актуальности.
Скача на такой лошадке, ребенок представляет себя всадником, а это как нельзя лучше тренирует воображение ребенка, способствует его физическому развитию, стимулирует соревновательный дух и волю к победе.