Петрушка и Марфушка на фестивале Три Спаса

2 сентября 2023 года на площадке фестиваля "Три Спаса" в г. Электросталь в рамках игровой программы "В гостях хорошо...", заведующий культурно-массовым сектором КЦ "Красный Электрик" Пронин С.В. с персонажами народного кукольного театра Петрушкой и Марфушкой провели мастер-класс по народным играм.
Яркие персонажи, выглядывающие из окна своего театрализованного домика и выкрикивающие разные потешки да прибаутки, мигом привлекли внимание детишек разных возрастов.
"Закидушка", "Накидушка", "Мотальщики", "Калечена" - эти народные игры вызвали у ребят неподдельный интерес своей самобытностью, простотой. Узнав нехитрые правила, ребята погрузились в захватывающий мир народной игры.