Информационный час "Народные герои"

4 ноября наша страна отмечает праздник - День народного единства. История этого праздника корнями уходит в прошлое, когда в далеком 1612 году Нижегородское земское ополчение под предводительством народных героев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
В преддверии этой знаменательной даты в Культурном Центре "Красный Электрик" прошел информационный час "Народные герои", подготовил и провел который заведующий культурно-массовым сектором Пронин С.В.
Информационный час был построен в доступной для детей форме - рассказ и показ кинофильма о великой и могучей державе - Российской Федерации, о героях, в чью честь и празднуется праздник День народного единства.
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Звучавший в фильме гимн Российской Федерации подхватили детские голоса.
Во второй части информационного часа художественный руководитель Скрипниченко Я.А. провела с детьми мастер-класс "Дерево дружбы". Ребята вырезали цветные ладошки и клеили и тщательно укладывая ладошку за ладошкой клеили на дерево.
С праздником, с Днём народного единства!