Информационный час "Ни шагу назад!"

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, 10 ноября 2023 года в Культурном Центре "Красный Электрик" заведующим культурно-массовым сектором Прониным С.В. был проведен информационный час, посвященный подвигу 28-ми героев-панфиловцев.
16 ноября, в начале нового наступления немцев на Москву, бойцы 4-й роты, обороняя опорный пункт в районе разъезда Дубосеково, ходе 4-часового боя уничтожили 18 вражеских танка.
«Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!» - эту легендарную фразу произнес политрук Василий Клочков, напутствуя бойцов перед боем.

С тех пор бой 28 бойцов-противотанкистов у разъезда Дубосеково стал известен как «подвиг героев-панфиловцев»