"Мир народных инструментов"

С давних времен люди окружали свою жизнь музыкой, исполненной на различных народных инструментах. В музыкальной культуре нашего народа русские народные инструменты всегда занимали особое место, а мир музыкальных народных инструментов – это целая история.
В преддверии Международного Дня балалайки, который отмечается 23 июня, в Культурном Центре "Красный Электрик" прошла познавательная программа "Мир народных инструментов", провели которую заведующий КЦ "Красный Электрик" Мельников Е.Н. и заведующий культурно-массовым сектором Пронин С.В.
Ну а кому неизвестны такие музыкальные инструменты, как балалайка и гармонь?! Эти два народных инструмента по сей день являются неизменным атрибутом на всех народных гуляниях и ярмарках на Руси и являются самыми узнаваемыми.
Ведущие мероприятия познакомили ребят из пришкольного лагеря МБОУ ЦО № 12 с народными музыкальными инструментами разных регионов России - сыграли на балалайке, ложках, бубне, трещетке и даже на варгане.
Традиции изготовления этих инструментов уходит корнями в глубокую древность, а их голосами как будто говорит сама природа!
Мероприятие получилось очень познавательным и интересным!