Литературный час "Поступок"

22 июня 2024 года в Культурном Центре "Красный Электрик" прошел литературный час "Поступок" по одноименному рассказу Е.Е. Колмачевской.
Рассказ повествует о том, как придя в библиотеку накануне 9 мая, девочка Таня, из праздного интереса перелистывая книги, нашла в одной из них - "У войны не женское лицо" - пятитысячную купюру. Первой мыслью Татьяны стало желание потратить найденные деньги на красивые вещи.
Кто же оставил в книге деньги и зачем? Как поступит Татьяна с найденными деньгами - ответы на эти вопросы дети получили в ходе прочтения рассказа заведующим культурно-массовым сектором КЦ "Красный Электрик" Прониным С.В.
После прочтения рассказа, дети дали оценку поступку Татьяны и рассказали, как бы поступили они в данной ситуации.
Очень важно осознавать, что правильные поступки в нашей жизни помогают оставаться Человеком - примером для будущих поколений.