Участие ансамбля казачьей песни "Богородские узоры" в фестивале "Казачья станица Москва"

14 сентября 2024 года ансамбль казачьей песни "Богородские узоры принял участие в X Международном фестивале "Казачья станица Москва", который состоялся в музее-заповеднике "Коломенское".
Фестиваль удивил своим размахом, ведь в нем были представлены народные и казачьи творческие коллективы из разных регионов России.
Казачьи песни, джигитовка, курени и шашки - все это в один миг превратило Коломенское в казачью станицу.
Участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство в нескольких номинациях, каждая из которых познакомила гостей фестиваля с уникальной культурой и традициями российского казачества. Стоит отметить, что казачья культура является одной из самобытных культур русского народа.
Ансамбль казачьей песни "Богородские узоры" с достоинством представил Богородский городской округ на фестивале, за что был отмечен дипломом дипломанта за вклад в сохранение казачьих культурных традиций.
Такие фестивали наполняют и участников и гостей невероятным чувством гордости и ответственности. Ведь демонстрируя свое мастерство, мы сохраняем богатейшее культурное наследие казачества России.