V Открытый окружной фольклорный фестиваль традиционной народной культуры "Осенины"

Древний народный праздник прощания с летом и встречи осени - Осенины дал свое название Открытому окружному фольклорному фестивалю традиционной народной культуры, который прошел пятый раз подряд в Культурном Центре «Красный электрик» 6 октября 2024.
По уже сложившейся традиции в фестивале приняли участие коллективы и исполнители фольклорных песен Богородского городского округа и городского округа Электросталь.
В рамках фестиваля в фойе Культурного Центра прошли различные мастер-классы: ребята раскрашивали гипсовые фигурки, делали сказочного ежика, плели различные игрушки. Работала выставка-продажа вязаных изделий.
Не остались без внимания и участники детского конкурса поделок из природных материалов "Осенняя фантазия" -все участники получили дипломы и памятные подарки.
Своим творчеством гостей фестиваля порадовали: Екатерина Мельникова, Шляпугина Софья, детский ансамбль казачьей песни "Богородские казачата", детский фольклорный ансамбль "Златоцвет", Детский фольклорный ансамбль Ногинской детской школы искусств «Беседа» (старшая группа), "Ансамбль русской песни " Неждана" (подготовительная группа), "Ансамбль русской песни " Тириришник", Ансамбль русской песни "Молвинец", Вокальный ансамбль студентов I курса специальности "Сольное и хоровое народное пение", Народный хор студентов специальности «Сольное и хоровое народное пение», Ансамбль русской песни "Бажоный сказ", ансамбль казачьей песни "Богородские узоры", солисты вокального коллектива "Поющие сердца" Анастасия Ершова и, Лидия Котлякова, Светлана Мановицкая , Светлана Щербакова.
Фестиваль прошел ярко и насыщенно, оставив у гостей и участников самые лучшие воспоминания.
Мы благодарим участников фестиваля: МУДО "Детскую музыкальную школу имени Ж.И. Андреенко, ГАПОУ МО "Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина), МУДО “Ногинскую детскую школу искусств”, МУК "Мамонтовский сельский дом культуры", МУК НЦКТ "Глухово", Штопорову Елену Николаевну, Князеву Надежду Валентиновну и верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений.
До новых встреч!